UNION SPORTIVE  AIGLUN : site officiel du club de foot de AIGLUN - footeo

Tirage des coupes et plateau

30 septembre 2008 - 00:00

Coupes pour les 13 ans, Benjamins, Poussins et plateau pour les Débutants. Samedi après-midi c'est football.
Pour les 13 ans:
COUPE ADRIEN GILLY
Dimanche 12 Octobre 2008 a 11H 00 a la Roche des Arnauds 05400
contre La Roche Sport.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Pour les Benjamins:
2ème TOUR CHALLENGE HENRI GUERIN le Samedi 04 Octobre 2008
Groupe 7
AIGLUN 1:  A St Martin de Brômes contre St Martin de Brômes
Groupe 16
AIGLUN 2:  A Sisteron contre Sisteron FC 2

Samedi 04 Octobre a 14H30 début de l'épreuve des jongleries
puis des rencontres.
------------------------------------------------------------------------------------------
Pour les Poussins:
1er TOUR CHALLENGE M. NUVOLONI le Samedi 04 Octobre 2008
à domicile.
Groupe 10
M1       Aiglun 1 contre  Volonne 1
M2       Aiglun 2 contre  Volonne 2
M3       Aiglun 1 contre  Volonne 2
M4       Aiglun 2 contre  Volonne1

Samedi 04 Octobre a 14H30 début de l'épreuve des jongleries
puis des rencontres à Aiglun.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Pour les débutants:
PLATEAUX DEBUTANTS  le samedi 04 Octobre 2008 à Mézel

7 équipes:
U.S. AIGLUN deux équipes
U. S. VALLEE D'ASSE
A.S. ST ANDRE ALPES CASTELLANE
RIEZ SP.
ST MARTINOIS ST MARTIN BROM deux équipes

----------------------------------------------------------------------------------------
Samedi après-midi vous pourrez en profiter pour applaudir et soutenir les féminines qui jouent à Aiglun contre Mison FC à 16 H00.

Commentaires

Sofi Charouk est devenu membre 2 mois
Charly Tz est devenu membre plus de 2 ans
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
cody04 est devenu membre plus de 2 ans
U.S Aiglun / AS Valensole/Gréoux et 6 plus de 3 ans
1-0
ESMD 2 / US Aiglun U13 plus de 3 ans
ESMD 2 / US Aiglun U13 et 6 autres : résumés des matchs plus de 3 ans
0-0
Mison FC / US Aiglun Féminine 2 plus de 3 ans
2-0
US Aiglun Féminine 2 / Peipin USCA plus de 3 ans
6-1
US Aiglun Féminine 2 / US Les Mées 2 plus de 3 ans
F
US Meenne 2 / U.S Aiglun Féminine plus de 3 ans
2-3
Gap Foot 05 / U.S Aiglun Féminine plus de 3 ans
1-3
US VIVO 04 / U.S Aiglun Féminine plus de 3 ans
3-0
U.S Aiglun / AS St André plus de 3 ans
1-8
U.S Aiglun / US Ste-Tulle 2 plus de 3 ans
+